Прошу ответить.

0 +1 -1
Ирина спросил 1 год назад

Добрый день.
Мой брат живёт в небольшом селе между г.Олёкминском и г.Якутском. Судя по его описанию, подозреваю, что у него КАТАРАКТА правого глаза. Добраться до районного центра, чтобы получить НАПРАВЛЕНИЕ специальной формы для пожилого человека, которого некому вести по зимнику, и негде жить в г.Олёкминске, сложно и дорого. Я живу в другом регионе.
В июне 2023 года он собирается приехать к вам водным транспортом на операцию.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть, и что нужно заранее сделать, так как в г.Якутске жить тоже негде. Очень жду от вас ответа.

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 1 год назад

Здравствуйте, Ирина! В июне 2023 года планируется выезд офтальмохирургической бригады в Олекминский филиал ЯРОКБ для оперативного лечения пациентов с катарактой.
Ваш брат может записаться на прием к врачу-офтальмологу  Олекминского филиала ЯРОКБ Бажиной Инге Викторовне через единый портал государственных услуг или через регистраторов Олекминской ЦРБ. Врач после обследования поставит точный диагноз и определит, есть ли у него показания к оперативному лечению. Если будут показания, она запишет его на оперативное лечение хирургами офтальмобригады и ему не придется выезжать в г. Якутск. С уважением Администрация ЯРОКБ.